(495) 790-7591
#145
О компании Услуги Наш опыт Готовая аналитика
Для экспертов Заказ

Услуги

Маркетинговое исследование рынка дизайна интерьеров (вер.2)

01.07.2007 — дата последней редакции отчета

Аналитический отчет (pdf) — 30 стр., БД (chm) — 150 компаний

Проект: Готовые (тиражные) отчеты о маркетинговых исследованиях

Клиент: Текарт

Описание отчета
В настоящее время существенно возрос спрос на различные дизайнерско-проектные работы. Данная тенденция обусловлена ростом благосостояния и денежных доходов населения и предприятий/организаций; увеличением спроса на жилье; расширением рынка отделочных материалов и предметов интерьера; увеличением спроса на создание комфортных условий в жилищах и офисах и др. причинами. При этом характерной чертой становится то, что потенциальные потребители данных услуг желают получить не шаблонный вариант использования имеющегося пространства, а индивидуальный проект, с учетом собственных особенностей и пожеланий. Происходящие изменения способствуют развитию отрасли услуг дизайн-проектирования.

В отчете об исследовании российского рынка услуг в области проектирования, дизайна и декорирования помещений содержится информация о рынке дизайн-проектирования, тенденциях и прогнозах, сегментации и основных игроках, об услугах и ценах. Приведенные данные могут быть использованы для проведения полноценного конкурентного анализа и оценки своего положения на рынке его участниками. Вместе с тем, отчет будет полезен конечному потребителю: он сориентирует в большом количестве предложений, разъяснит порядок сотрудничества с дизайнерами и архитекторами, поможет в выборе специалиста, осуществляющего услуги проектирования, дизайна и декорирования интерьера.

Первое исследование рынка дизайна интерьеров было выпущено Research.Techart в 2005 году. С тех пор компания выполнила ряд проектов по данной тематике, аккумулируя маркетинговый опыт и сведения о рынке. Вторая версия отчета «Рынок услуг проектирования, дизайна и декорирования помещений » существенно переработана и дополнена, учтены пожелания и интересы покупателей первого исследования. Актуализирована и дополнена база данных дизайнерских компаний.

Содержание отчета «Рынок услуг проектирования, дизайна и декорирования помещений»
Введение
1. Общие сведения о рынке
2. Участники рынка
3. Спрос
4. Ценообразование
4.1. Дизайн-проект
4.2. Дополнительные услуги
5. Тенденции рынка
6. Выводы и рекомендации
Заключение

Приложение 1. Стили в интерьере

В базе данных содержатся сведения о 150 участниках рынка:
- название компании
- контактные данные
- год основания
- сведения о компании
- тип компании
- описание услуг
- специализация
- особенности и формы сотрудничества с клиентом
- условия работы
- сроки
- цены
- гарантии
- заказчики
- количество выполненных проектов
- дипломы, победы в конкурсах
- маркетинг, PR
- дополнительные сведения, новости

Формат базы данных (chm) предоставляет удобные средства просмотра информации, поиска и формирования выборок компаний по параметрам:
- тип компании
- услуги
- стоимость услуг

Запрос информации о работе

Результаты исследований, выполненных по заказу наших клиентов (в т. ч. в рамках долгосрочного маркетингового обслуживания) не могут быть проданы. Основываясь на обобщенном опыте и индивидуальном уточнении задачи, исследовательская компания «Текарт» готова провести необходимую доработку. В зависимости от постановки задачи такая работа может занять от нескольких дней («бизнес-справка») до нескольких недель. Мы готовы ответить на любые вопросы по этой работе, для этого заполните форму заявки или позвоните по телефону
(495) 790–7591.

– данные поля обязательны для заполнения